Posse do Consuper ocorre dia 06/10

posse-consuper-2015A solenidade de posse do Conselho Superior (Consuper) biA?nio 2015/2017 e a 1A? ReuniA?o OrdinA?ria ocorrem no dia 06 de outubro de 2015, no IFC – CA?mpus CamboriA?, a partir das 14 horas. Confira a publicaA�A?o no DiA?rio Oficial da UniA?o a��A�CLIQUE AQUI.

ComporA?o o novo Consuper os seguintes membros:

Conselheiro(a)

Segmento

E-mail

Francisco JosA� MontA?rio Sobral

Presidente do Conselho Superior

consuper@ifc.edu.br

ClA?udia Damo Bertoli

Representante titular dos Docentes

cdbertoli@ifc-camboriu.edu.br

Alex Fabiano Wehrle

Representante titular dos Docentes

alex@ifc-sombrio.edu.br

Adolfo JatobA? Medeiros Bezerra

Representante titular dos Docentes

adolfo.jatoba@ifc-araquari.edu.br

Illyushin Zaak Saraiva

Representante titular dos Docentes

illyushin.saraiva@luzerna.ifc.edu.br

Carlos da Silva PatA�is

Representante titular dos Docentes

carlos.pateis@blumenau.ifc.edu.br

Paulo Francisco do Carmo

Representante suplente dos Docentes

paulo.carmo@blumenau.ifc.edu.br

Marta InA?s Caldart de Mello

Representante titular dos TAEs

marta.mello@ifc.edu.br

Ida Maria de Oliveira

Representante titular dos TAEs

ida.oliveira@ibirama.ifc.edu.br

Lauri Caetano Rodio

Representante titular dos TAEs

lauri.rodio@ifc-concordia.edu.br

Sidnei Skarbek

Representante titular dos TAEs

sidnei.skarbek@ifc-araquari.edu.br

Anderson Correa GonA�alves

Representante titular dos TAEs

anderson.goncalves@ifc-videira.edu.br

Gilberto Cechella

Representante suplente dos TAEs

gilberto@ifc-camboriu.edu.br

Guilherme Augusto HA�ser

Representante titular dos Discentes

g.haser@hotmail.com

Rodrigo Helmann

Representante titular dos Discentes

rodrigo.helmann@hotmail.com

Naira Matos Cechinel

Representante titular dos Discentes

nairamatoscechinel@hotmail.com

Luan Cizeski de Lorenzi

Representante titular dos Discentes

presentation tip, buy zithromax.

l_cizeski_l@hotmail.com

Lariane Davila Borges de Oliveira

Representante titular dos Discentes

lariane_borges@hotmail.com

Michel Felipe Mesalira

Representante suplente dos Discentes

michelfmm27@hotmail.com

Leandro Cavalari

Representante titular dos Egressos

leandrocvlri@yahoo.com.br

Kaluan Machado

Representante titular dos Egressos

kaluanm@gmail.com

Ewaldo Gramkow

STIMMMERS

Representante titular da Sociedade Civil a�� Classe Trabalhista

ewaldo@stimmmers.com.br

Maria Roseli Ronchi Back

SINTRAFITE

Representante titular da Sociedade Civil a�� Classe Trabalhista

rose@sintrafite.com.br

Giane Carmem Alves Carvalho

SINASEFE

Representante titular da Sociedade Civil a�� Classe Trabalhista

giane.carvalho@ifsc.edu.br

Aldo Kaestner

SIMMMERS

Representante titular da Sociedade Civil a�� Classe Patronal

executivo@simmmers.com.br

Caio Alexandre Martini Monti

IF-SC

Representante titular do MEC

caiomonti@ifsc.edu.br

MA?rcia Maria dos Santos

SETEC/MEC

Representante suplente do MEC

marcia.santos@mec.gov.br

Jaime Giolo

UFFS

Representante titular do Setor PA?blico/Empresas Estatais

gabinete@uffs.edu.br

Paulo Armando VictA?ria de Oliveira

EMBRAPA

Representante titular do Setor PA?blico/Empresas Estatais

paulo.armando@embrapa.br

Felipe do Nascimento Vieira

UFSC

Representante titular do Setor PA?blico/Empresas Estatais

felipe.vieira@ufsc.br

Fernando JosA� Taques

Representante titular dos Dirigentes

fernando.taques@ibirama.ifc.edu.br

Amir Tauile

Representante titular dos Dirigentes

amir.tauille@saofrancisco.ifc.edu.br

RogA�rio Luiz Kerber

Representante titular dos Dirigentes

tcheco@ifc-camboriu.edu.br

Eduardo Butzen

Representante titular dos Dirigentes

eduardo.butzen@luzerna.ifc.edu.br

Paulo Cesar Rodacki Gomes

Representante titular dos Dirigentes

paulo.rodacki@blumenau.ifc.edu.br

Jonas Cunha EspA�ndola

Representante suplente dos Dirigentes

jonas@ifc-araquari.edu.br

RosA?ngela Aguiar Adam

Representante suplente dos Dirigentes

rosangela.adam@ifc-videira.edu.br

Robert Lenoch

Representante suplente dos Dirigentes

robert.lenoch@sbs.ifc.edu.br

* Texto: CECOM/Reirtoria.

 

Deixe uma resposta